Капризова признали первой звездой дня НХЛ после уникального достижения :: Хоккей :: РБК Спорт

0

Кирилл Капризов признан первой звездой дня НХЛ после «натурального хет-трика» в овертайме Кирилл Капризов удостоился этого звания в матче против «Коламбус Блю Джекетс» за «натуральный хет-трик» — три заброшенных подряд по ходу матча шайбы — в овертайме. Он стал пятым хоккеистом в истории с таким достижением Читайте нас в Новости Кирилл Капризов Кирилл Капризов (Фото: Getty Images)

Российский нападающий «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан первой звездой прошедшего игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает пресс-служба лиги.

«Миннесота» победила в овертайме «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капризов стал пятым игроком в истории лиги, оформившим «натуральный хет-трик» (три шайбы заброшены подряд по ходу матча) голом в овертайме. Ранее это удалось чеху Томашу Гертлю (8 января 2022 года), австрийцу Томашу Ванеку (20 февраля 2008 года), чеху Патрику Элиашу (9 ноября 2001 года) и американцу Нилу Бротену (26 ноября 1983 года).

Он также третьим игроком в истории «Миннесоты» забросил свою третью шайбу в матче в овертайме. Для Капризова этот хет-трик стал вторым в североамериканской карьере. Всего в истории клуба более одного хет-трика на счету шести игроков. А больше имеют только словак Мариан Габорик и американец Зак Паризе.

Второй звездой признали канадского форварда «Баффало» Дилана Козенса. В домашнем матче против «Вашингтона» (7:4) форвард забросил три шайбы и сделал голевую передачу.

Третьей звездой был признан американский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Винсент Трочек. Нападающий оформил дубль и сделал результативную передачу в домашней игре против «Лос-Анджелеса» (5:2)