Победитель регулярного чемпионата СКА проиграл второй матч плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

0

Победитель регулярного чемпионата СКА проиграл второй матч плей-офф КХЛ минскому «Динамо» Петербуржцы уступили в гостях со счетом 2:4. Минский клуб впервые выиграл у СКА две встречи в плей-офф. Счет в серии первого раунда Кубка Гагарина до четырех побед стал 2–2 Читайте нас в Новости Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Хоккеисты петербургского СКА в гостях проиграли минскому «Динамо» со счетом 2:4 в четвертом матче первого раунда плей-офф «Фонбет» — КХЛ.

У проигравших отличились Никита Гусев (44-я минута) и Андрей Педан (59). В составе победителей шайбы забросили Игорь Мартынов (50), Дмитрий Соколов (53), Роман Горбунов (55) и Ник Меркли (57).

Счет в серии до четырех побед стал 2–2. Следующий матч пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.

«Ак Барс» проиграл в рекордном матче Билялетдинова в плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Егор Алеев / ТАСС

Команды встречаются в первом раунде плей-офф третий год подряд. СКА выиграл две предыдущие серии (4–1 и 4–0).

СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» заняло восьмое место в Западной конференции.